现任领导

刘晋生同志简介

undefined


刘晋生,广州大学纪委书记。1970年4月出生,山西高平人,华南理工大学毕业,哲学学士、经济学学士。1991年5月入党,1992年7月参加工作。1992年至1994年在沙河经济发展总公司工作。1995年至2002年在天河区沙河镇政府工作,先后任团委书记、党委委员、纪委书记、党委副书记。2003年至2006年在天河区长兴街工作,任党工委书记。2006年9月至2015年6月在海珠区工作,任区委常委、宣传部长。2015年6月至2017年12月在番禺区工作,任区委常委、纪委书记。2017年12月任广州大学纪委书记。

返回